27 сентября 2022

Завершен прием заявок на участие в Республиканском конкурсе инновационных проектов 2022 г. Для участия в конкурсе подали заявки представители учебных заведений, технопарков, центров трансфера технологий, научно-практических центров и организаций.

Всего на конкурс поступило 187 заявок, в том числе в номинации «Лучший инновационный проект» – 96, «Лучший молодежный инновационный проект» – 91. Это рекордное количество заявок за 13 лет существования конкурса.

Для всех участников конкурса запланированы семинары-тренинги с привлечением ведущих специалистов по инновационной и венчурной деятельности, коммерциализации и бизнес-планированию.

Совет конкурса определит в каждой номинации одного победителя и пять призеров, из них два участника, занявших второе место, и три –  третье место. Победители получат денежные призы в размере от 928 до 2752 бел. руб., пять проектов будут отобраны для получения средств на коммерциализацию в размере 18272 бел. руб.

Конкурс проводится Государственным комитетом по науке и технологиям при участии Министерства образования, Национальной академии наук Беларуси, Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусского инновационного фонда.

По материалам ГКНТ


Вверх