27 мая 2020

Серия пособий «Интеллектуальная собственность для бизнеса» теперь доступна на русском языке. 

Первой публикацией из серии «Интеллектуальная собственность для бизнеса» является введение в тему «Товарные знаки для малых и средних предприятий». Товарные знаки являются важнейшим инструментом для развития бизнеса. В этом практическом пособии для малых и средних предприятий содержатся рекомендации о том, как с помощью стратегического использования товарных знаков создать собственный бренд и обеспечить его охрану.

Вторая публикация в серии пособий посвящена промышленным образцам как главному фактору, определяющему успех продукта на рынке.

В третьей публикации из серии Руководств по интеллектуальной собственности для бизнеса основное внимание уделяется патентам как важнейшему инструменту, позволяющему компании извлекать максимальную выгоду из новых технологических идей.

Четвертая публикация посвящена франчайзингу – одному из самых быстрых и популярных способов расширения бизнеса. Это практическое руководство для предпринимателей содержит примеры и советы, описывает различные виды франшизы и проводит вас через процесс франчайзинга, определяя ключевые вопросы, которые необходимо учитывать на каждом этапе.

Цифровые версии публикаций на русском языке доступны для бесплатного скачивания в формате PDF по ссылке.

По материалам ВОИС.



Вверх