11 апреля 2012

Это профессиональный праздник изобретателей и рационализаторов, деятелей науки, литературы и искусства, всех, чья деятельность неразрывно связана с созданием, охраной, использованием и защитой результатов интеллектуальной деятельности. Это праздник интеллекта, творческой и научной мысли, праздник новаторских идей. Это замечательный праздник каждого, кто своим творческим трудом приближает будущее!

Подчеркивая особую значимость изобретательства и творчества в социально-экономическом и культурном развитии современной цивилизации, Всемирная организация интеллектуальной собственности в 2012 году посвящает день 26 апреля новаторам-провидцам.

Многие поколения изобретателей, новаторов и творцов пополняют интеллектуальную сокровищницу нашей страны техническими решениями мирового уровня и выдающимися произведениями литературы и искусства, раскрывая всей мощью творческой энергии человеческого разума безграничный потенциал окружающего мира, привнося достойный вклад в благосостояние нашего Отечества, поднимая на новые вершины духовную и культурную самобытность народа.

В Международный день интеллектуальной собственности от всей души желаем вам, дорогие друзья, больших успехов на пути к новым творческим высотам, весомых достижений в претворении в жизнь результатов интеллектуальной деятельности, счастья и радости от сопричастности к созиданию счастливого будущего нашей Беларуси!

 


Вверх