28 июня 2019

Долгая и славная история белорусской науки наполнена яркими событиями и именами выдающихся ученых-изобретателей, которые внесли значительный вклад в развитие мировой науки своими новаторскими идеями, передовыми открытиями и разработками.

Сегодня ваш творческий труд является неотъемлемой частью социально-экономического развития страны, способствует внедрению новых прогрессивных технологий, повышению качества и конкурентоспособности отечественной продукции, становлению и развитию высокотехнологичных отраслей экономики. Разработки белорусских ученых признаны в мире, отмечены медалями и дипломами на национальных и международных выставках.

Во многом благодаря вашим достижениям повышается престиж научной деятельности, растет интерес к изобретательству и инновационному предпринимательству среди молодежи.

Благодарю всех, кто причастен к научной деятельности и изобретательству, за новые идеи, трудолюбие, профессиональное мастерство и безграничную преданность своему делу.

Убежден, что ваш созидательный труд и впредь будет способствовать инновационному развитию республики, повышению качества жизни белорусских граждан и авторитета нашего государства на международной арене.

Желаю вам, уважаемые изобретатели и рационализаторы, новых достижений и ярких открытий, успехов в реализации творческих идей на благо Беларуси.

Игорь Ляшенко».

Национальный центр интеллектуальной собственности присоединяется к поздравлениям заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Ляшенко Игоря Владимировича и выражает вам, уважаемые изобретатели и рационализаторы, признательность за стремление вести Республику Беларусь к великим открытиям!


Вверх