2 июня 2021

В Минске с 1 по 4 июня проходит XXVII Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2021».

Сотрудники Национального центра интеллектуальной собственности во главе с генеральным директором Владимиром Рябоволовым приняли участие в официальном открытии мероприятия.

В ходе ознакомления с экспонентами выставки, в том числе и со стендом Государственного комитета по науке и технологиям, представители национального патентного ведомства в рабочей обстановке проконсультировали создателей представленных инновационных разработок о том, как защитить свои права на результаты их интеллектуальной деятельности.

Кроме того, в рамках одного из ключевых мероприятий «ТИБО-2021» – форума «Цифровая экономика» – с докладами по теме защиты прав разработчиков компьютерных программ выступили начальник отдела законодательства в сфере авторского и смежных прав управления правового и кадрового обеспечения Екатерина Янтикова и специалист отдела больших прав и компьютерных программ управления авторского и смежных прав Дмитрий Каминский.

К слову, традиционно участие в Форуме «ТИБО» принимают представители государства, бизнеса, профессионального и научного сообщества, международные эксперты. Среди них крупнейшие отечественные и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, компании-операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов для массового и корпоративного сегмента. Всего в нынешнем году представлены более 140 организаций из 11 стран мира (Азербайджан, Беларусь, Германия, Казахстан, Китай, Латвия, ОАЭ, Россия, Узбекистан, Франция, Япония).

Насыщенная деловая программа Форума «ТИБО-2021» включает 30 тематических мероприятий, среди которых III Евразийский цифровой форум, IV Белорусский ИКТ Саммит, форум «Цифровая экономика», региональный семинар-тренинг Международного союза электросвязи «Опыт внедрения и эксплуатации сетей подвижной электросвязи пятого поколения 5G» и другие.

Форум «ТИБО» – уникальная площадка для обмена передовым международным опытом, генерации инновационных знаний, обсуждения государственной политики в информационной сфере и механизмов внедрения новейших технологических трендов в различные сферы экономики, бизнеса и жизни современного общества.


Фото: НЦИС

Вверх