2 июня 2016

Участниками семинара стали представители высших учебных заведений, научно-исследовательских институтов, библиотек, предприятий Беларуси, а также белорусские и евразийские патентные поверенные.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Анатолий Сильченко, начальник сектора инноваций и технологий ВОИС Эндрю Чайковски и генеральный директор НЦИС Петр Бровкин.

В рамках семинара с докладами выступили Эндрю Чайковски, начальник отдела экономики и регистрации промышленной собственности НЦИС Ирина Рудакова, заведующая сектором региональной политики отдела организации научно-исследовательских работ и мониторинга использования результатов интеллектуальной деятельности Федерального института промышленной собственности Ольга Вяль и эксперт по патентам управления экспертизы Патентного ведомства Республики Польша Мариуш Млынарчик.

Докладчиками были раскрыты такие вопросы, как продвижение и поддержка инноваций, опыт создания сети ЦПТИ и инноваций в других странах, а также стратегии и инструменты патентного поиска. В ходе круглого стола участники имели возможность обсудить с экспертами проект создания сети ЦПТИ в Беларуси.

Завершилось мероприятие вручением участникам сертификатов, подтверждающих прохождение практического курса по патентному поиску.


Вверх