7 мая 2021

7 мая 2021 г. в преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне делегация Государственного комитета по науке и технологиям во главе с Председателем Александром Шумилиным совместно с ректоратом, преподавательским составом и студентами Белорусского государственного университета физической культуры приняли участие в ежегодной республиканской акции «Беларусь помнит. Помним каждого».

Участники акции возложили венки и цветы к памятнику сотрудникам, преподавателям и студентам Белорусского государственного университета физической культуры, павшим в борьбе за свободу и независимость Родины.

От Национального центра интеллектуальной собственности в торжественной церемонии возложения цветов приняли участие генеральный директор Владимир Рябоволов, первый заместитель генерального директора Алексей Курман, заместитель генерального директора Александр Заяц.


Выступая перед участниками торжественной церемонии, Александр Шумилин отметил, что это место, где расположен мемориал, символично вдвойне. «Оно показывает, что в годы Великой Отечественной войны молодежь, творческая интеллигенция стояли плечом к плечу, защищая свою страну, и отдавали за это свои жизни. О чем мы, потомки великих победителей, будем помнить всегда. 9 Мая – это святой праздник для людей всех поколений, который символизирует героическое прошлое наших отцов и дедов. Мы – народ-победитель, и наша победа будет жить в веках», - подчеркнул он.

Республиканская акция «Беларусь помнит. Помним каждого» проходит по всей стране в эти дни. Белорусы продолжают передавать эстафету памяти, посещают мемориалы, братские могилы, значимые места времен Великой Отечественной войны.


Фото: НЦИС

Вверх