18 марта 2014

В ходе мероприятия были освещены вопросы, имеющие большое значение для развития потенциала МСП нашей страны, и перспективы дальнейшей реализации национальной стратегии Республики Беларусь в сфере интеллектуальной собственности на 2012 – 2020 годы в контексте тематики семинара.

В семинаре приняли участие заместитель Председателя ГКНТ Балтрукович П.И., генеральный директор НЦИС Бровкин П.Н. и другие представители национального патентного ведомства, представители Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Анил Синха и Евгений Сесицкий, международные эксперты в сфере интеллектуальной собственности Пьер Эль Хури и Рон Маршан, бывший глава патентного ведомства Великобритании, председатель Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» Владимир Карягин, представитель Министерства экономики Константин Крюков и др.

В рамках семинара слушатели ознакомились с деятельностью ВОИС и государственной политикой Республики Беларусь по поддержке и развитию малых и средних предприятий. Специалисты обсудили роль эффективного управления активами интеллектуальной собственности для повышения конкурентоспособности МСП.

В своих докладах участники семинара раскрыли практические аспекты использования объектов промышленной собственности в области брендинга, актуальные вопросы охраны и использования авторских прав, а также современные приемы конкурентной разведки и проведения аудита интеллектуальной собственности.


Вверх