27 января 2017

В семинаре приняли участие преподаватели и студенты Полоцкого государственного университета, представитель Национального центра интеллектуальной собственности, а также практикующие юристы,  деятельность которых связана с интеллектуальной собственностью.

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы применения законодательства об интеллектуальной собственности, вопросы авторского права в деятельности научной библиотеки Полоцкого государственного университета, также был представлен обзор практики по делам о защите интеллектуальной собственности (на примере Суда по интеллектуальным правам Российской Федерации).

Кроме того, на семинаре состоялась презентация учебно-методического  комплекса «Право интеллектуальной собственности», подготовленного авторским коллективом из сотрудников Полоцкого государственного университета.

Также в рамках семинара для его участников была проведена обзорная экскурсия по Полоцкому государственному университету. Необходимо отметить, что в  университете уделяется большое внимание развитию его материально-технического обеспечения, а также применению современных методов обучения.

Вопрос интеллектуальной собственности в университете также является одним из приоритетных. Преподаватели разрабатывают новые технические решения, студенты изучают вопросы интеллектуальной собственности при написании курсовых и магистерских работ. На базе университета функционирует научно-исследовательский сектор, при содействии которого Полоцкий государственный университет стал правообладателем 150 изобретений, 205 полезных моделей, 3 промышленных образцов и 1 товарного знака.

Но самое главное это то, что в Полоцком государственном университете работают замечательные люди, настоящие профессионалы своего дела, энтузиазм которых вдохновляет не только студентов, но и  всех окружающих!

Прим.: фото Куклиной Виктории Игоревны, фотокорреспондента сайта университета www.psu.by.


Вверх