19 июня 2020

18 июня 2020 г. посредством видеоконференцсвязи в Национальном центре интеллектуальной собственности (НЦИС) состоялось заседание рекомендательно-консультативного совета (РКС).

В мероприятии в качестве приглашенных приняли участие генеральный директор НЦИС Рябоволов В.А., заместитель генерального директора Плёнкина А.В., начальник управления авторского и смежных прав Денисман А.М.


В рамках проведения РКС НЦИС проинформировал его членов об итогах работы в сфере коллективного управления имущественными правами в 2019 г., а также о перспективных направлениях работы в условиях COVID 19.

Кроме того, в ходе заседания обсуждался вопрос о выборе Председателя РКС. Данный вопрос обусловлен преждевременным уходом из жизни в 2019 г. Председателя РКС Молчана О.В., который был не только яркой фигурой на белорусской эстраде, но и проявлял большую активность в сфере защиты авторских прав как в нашей стране, так и на территории государств Евразийского экономического сообщества, являясь председателем Евразийской конфедерации обществ правообладателей.

Членами РКС единогласно принято решение об избрании в качестве исполняющей обязанности Председателя РКС Видовой-Молчан И.С. Решение вопроса об избрании Председателя РКС перенесен на следующее заседание.   

Справочно: РКС при Национальном центре является органом представительства интересов правообладателей (их уполномоченных представителей), коллективное управление правами которых осуществляет НЦИС. 


Вверх