11 декабря 2020

В текущем месяце 2020 г. в режиме видеоконференции состоялось рабочее совещание представителей Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ) и Ведомства по интеллектуальной собственности Европейского Союза (EUIPO) по вопросам присоединения ЕАПВ к проекту EUIPO «DesignView».

Поисковая система «DesignView» является бесплатным информационным ресурсом EUIPO, оснащенным русскоязычным интерфейсом и предоставляющим доступ к сведениям о промышленных образцах всех участвующих в проекте ведомств по интеллектуальной собственности.

Сведения о зарегистрированных промышленных образцах предоставляются ведомствами – участниками проекта – и аккумулируются на серверах EUIPO. В настоящий момент участниками проекта являются 72 национальных и региональных ведомства по интеллектуальной собственности, в том числе ведомства Российской Федерации, США, Республики Корея, Японии, Китайской Народной Республики.

Участие ЕАПВ в проекте EUIPO «DesignView» позволит заявителям из евразийского региона и другим пользователям евразийской патентной системы при подаче заявки на выдачу евразийского патента на промышленный образец проводить предварительный поиск по промышленным образцам, охраняемым как на территории стран-участниц ЕАПК, так и на территории других государств-участников проекта.

Евразийская патентная организация.


Вверх