17 ноября 2020

Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) пополнила список своих онлайн-сервисов платформой, обеспечивающей бесплатный доступ к комплексным, объективным и структурированным обзорам патентных баз данных.

WIPO INSPIRE представляет собой единый информационный портал, призванный помочь новаторам, поставщикам услуг, патентным ведомствам и другим участникам глобальной инновационной экосистемы в осуществлении оценки и поиска по патентным базам данных.

«WIPO INSPIRE – наша последняя цифровая разработка. Эта платформа позволяет пользователям принимать обоснованные решения при выборе наиболее подходящих для их работы инструментов патентного поиска как при проведении патентной экспертизы, так и в работе над НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы). Мы надеемся, что этот инструмент позволит ускорить процесс выхода на рынок для большего числа инноваций», – отметил Генеральный директор ВОИС Дарен Тан.

Приложение WIPO INSPIRE объединено с Порталом патентных реестров и электронным сервисом ЦПТИ, что позволяет пользователям не только искать информацию на данных ресурсах, но и общаться с экспертами в области патентной информации и обсуждать доступные инструменты в рамках эффективно организованной и интегрированной среды.

По материалам ВОИС.


ВОИС, фото: Stephen Mettler

Вверх