6 декабря 2018

В мероприятии участвовали инвестиционные и инновационные фонды, центры трансфера технологий, ведущие научные и инновационные лаборатории, компании, успешно прошедшие экспертный совет на получение средств на развитие инновационных проектов из Инновационного фонда г. Минска, а также все желающие реализовать свой инновационных проект и получить государственную поддержку. Из огромного количества заявок было выбрано 73 инновационных проекта, охватывающих различные сферы жизнедеятельности.

В рамках Ярмарки прошли Инновационный научно-практический форум для школьников и студентов и научная конференция для молодых ученых. Интерактивные площадки для учащихся позволили им прикоснуться к научным исследованиям и экспериментам. Также деловая программа включала конкурс стартапов, широкий образовательный блок по вопросам получения государственной поддержки для развития инновационного проекта, семинары для врачей и учителей, встречи с успешными предпринимателями и многое другое.

Лучшим командам вручены Почетные грамоты и дипломы Минского городского исполнительного комитета, Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь и  Национальной академии наук Беларуси.

Фото: Мария Арех


Вверх