16 октября 2023

В рамках III Международной научно-практической конференции «Интеллектуальная собственность в современном мире: вызовы времени и перспективы развития», которая пройдет 18-19 октября 2023 г. в Национальной библиотеке Беларуси, запланировано обсуждение ряда вопросов о месте интеллектуальной собственности (ИС) в достижении технологического суверенитета государства.

Данному направлению под одноименным названием посвящена отдельная секция. Среди вопросов, запланированных к обсуждению: оптимальные инструменты охраны результатов интеллектуальной деятельности, средства индивидуализации как инструмент экономической безопасности предприятия, особенности патентования промышленных образцов на евразийском пространстве, технологический суверенитет Республики Беларусь в контексте мировых тенденций интеллектуализации экономики, управление правами на объекты ИС на зарубежных рынках и др.

Среди спикеров – эксперты Национального центра интеллектуальной собственности, представители научных организаций, предприятий и вузов страны, патентные поверенные и оценщики, а также гости из Евразийского патентного ведомства Евразийской патентной организации и Федерального института промышленной собственности (Российская Федерация).

Ознакомиться с более подробной информацией о проведении секции и конференции в целом можно по ссылке.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: НЦИС


Вверх