21 февраля 2024

18-19 апреля 2024 г. пройдет IV Международная научно-практическая конференция «АВТОР/AUTHOR – 2024». Тема конференции – «Авторство в эпоху интеграции».

Организаторами форума выступают: Федеральная служба по интеллектуальной собственности, Федеральный институт промышленной собственности, Евразийская патентная организация, Международный научно-образовательный центр «Кафедра ЮНЕСКО по авторскому праву, смежным, культурным и информационным правам» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Российская государственная академия интеллектуальной собственности.

Конференция традиционно приурочена к Международному дню книги и авторского права (23 апреля), объявленному ЮНЕСКО, и Международному дню интеллектуальной собственности (26 апреля), объявленному ВОИС.

К участию приглашаются представители профильных министерств и ведомств, парламентских комитетов и комиссий, Суда по интеллектуальным правам, творческих союзов, патентных ведомств, обществ по коллективному управлению правами, а также правоведы, патентные поверенные, адвокаты, изобретатели, общественные деятели, юристы-практики, студенты, аспиранты и преподаватели российских и иностранных университетов, научные сотрудники исследовательских центров из России и зарубежных стран.

Формат конференции: гибридный (очно и онлайн). Рабочие языки: русский, английский. Участие в конференции бесплатное. Заявки на участие в качестве докладчиков принимаются до 25 марта 2024 г., в качестве слушателей – до 12 апреля 2024 г.

С подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

По материалам ЕАПО

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: eapo.org/


Вверх