12 мая 2023

17-19 мая 2023 г. в Великом Новгороде (Российская Федерация) на площадке Международного форума молодых изобретателей и инноваторов пройдет I Евразийская конференция женщин-изобретателей и технологических предпринимателей.

В ходе мероприятия участники обсудят роль женщин в изобретательском движении, поделятся лучшими практиками и собственным опытом, предложат возможные меры поддержки и стимулирования женского изобретательства и предпринимательства и др.

В 2023 г. Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) отмечала Международный день интеллектуальной собственности (ИС) под слоганом «Женщины и ИС – катализатор инноваций и творчества».

Напомним, что 27 апреля 2023 г. в Минске состоялся семинар «Женщина и интеллектуальная собственность – катализатор инноваций и творчества», посвященный Международному дню интеллектуальной собственности, организованный Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь, Национальным центром интеллектуальной собственности, ВОИС при поддержке Национальной академии наук Беларуси.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: new.eapo.org/

Вверх