17 июня 2022

Второй год подряд на базе Витебского филиала Республиканской научно-технической библиотеки (РНТБ) проводится региональный этап Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!».

Председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Субботин посетил Витебский филиал РНТБ, ознакомился с его информационными ресурсами и вручил награды победителям конкурса.

К участию в финале XIII сезона конкурса, который проводился в Санкт-Петербурге, была отобрана 21 работа школьников по разным номинациям. 11 работ стали финалистами, заняв 1-е, 2-е и 3-е места.

Александр Субботин отметил, что победители конкурса формируют золотой интеллектуальный фонд Витебщины и страны в целом. Идеи талантливых ребят будут способствовать прорывным достижениям в той или иной отрасли. Руководство области всегда всячески поддерживало одаренную молодежь и намерено делать это и в дальнейшем.

«Молодое поколение – будущее Витебщины и страны. Благодаря его идеям и подходам появляются новые достижения, строится будущее. Когда на международном уровне наши ребята достигают побед, это дорогого стоит. Безусловно, поддержка ребят будет продолжаться, чтобы из таланта сделать большой алмаз», – подчеркнул Александр Субботин.

Со списком награжденных участников можно ознакомиться по ссылке.


Фото: РНТБ

Вверх