30 мая 2023

30 мая 2023 г. представители Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) поздравили Белорусский государственный экономический университет (БГЭУ) с 90-летием со дня основания. В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора НЦИС Александр Заяц и начальник информационно-издательского отдела управления научно-образовательной и информационно-издательской деятельности Федор Ромашко.

В торжественной обстановке были вручены награды НЦИС.

За плодотворную научную деятельность и содействие коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности Почетная грамота НЦИС вручена проректору по научной работе БГЭУ Егору Гусакову.

За плодотворную научную деятельность в сфере интеллектуальной собственности и значительный вклад в развитие образования в данной сфере Почетной грамотой НЦИС награждена Людмила Нехорошева, заведующий кафедрой экономики промышленных предприятий БГЭУ.

Грамотой НЦИС за плодотворную научную деятельность в сфере интеллектуальной собственности и активное содействие в подготовке специалистов в сфере интеллектуальной собственности отмечены: Ольга Довыдова, ассистент кафедры экономики промышленных предприятий БГЭУ; Татьяна Шлычкова, начальник Центра научных исследований БГЭУ.

Справочно:
БГЭУ активно участвует в популяризации знаний об интеллектуальной собственности: создан Центр поддержки технологий и инноваций, представители университета активно участвуют в мероприятиях, посвященных интеллектуальной собственности, публикуются в сборниках международной научно-практической конференции «Интеллектуальная собственность в современном мире: вызовы времени и перспективы развития», а также в научно-практическом журнале «Интеллектуальная собственность в Беларуси». В 2019/2020 учебном году открыта новая специализация «Управление интеллектуальной собственностью» в рамках специальности «Экономика и управление на предприятии».

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: Федор Ромашко

Вверх