27 октября 2022

27-28 октября 2022 г. в Саранске (Республика Мордовия) проходит IX Съезд Центров поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ), организуемый Роспатентом совместно со Всемирной организацией интеллектуальной собственности.

От Национального центра интеллектуальной собственности в мероприятии принимают участие начальник управления содействия коммерциализации и государственных реестров Дмитрий Андриевский и начальник отдела содействия коммерциализации названного управления Анна Чернова.

Ежегодные съезды играют важную роль в актуализации повестки дальнейшей работы ЦПТИ. На текущем съезде обсуждаются налаживание связей с потенциальными партнерами в регионе, взаимодействие с инновационными предприятиями по коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, моделирование новых услуг как важнейшего инструмента информационного и кадрового обеспечения инновационного развития региона, трансфер технологий и инноваций, выстраивание взаимодействия ЦПТИ с новыми структурами: научно-образовательными центрами, центрами трансфера технологий вузов и научно-исследовательскими институтами.

Ключевым событием съезда станет проектный модуль, который даст возможность определить алгоритм действий ЦПТИ от проектного замысла до получения проектного продукта и его реализации, применения патентной аналитики для планирования исследований на основе больших данных, анализа оценки коммерческой привлекательности интеллектуальной собственности и технологического брокерства, настройки маркетинговых и бизнес-траекторий ЦПТИ.


Фото: НЦИС

Вверх