14 декабря 2022

13 декабря 2022 г. Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) совместно с Евразийской патентной организацией (ЕАПО) провели видеоконференцию по задачам Проекта по расширению возможностей технопарков в области коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности в государствах-участниках ЕАПО (Проект).

От Национального центра интеллектуальной собственности в мероприятии приняли участие начальник управления регистрации и содействия коммерциализации и государственных реестров Дмитрий Андриевский, заместитель начальника управления организации мероприятий и международного сотрудничества Лейла Змитрович и начальник отдела содействия коммерциализации названного управления Анна Чернова.

В ходе видеоконференции обсуждалась концепция Проекта и существующие инструменты ВОИС для развития сервисов интеллектуальной собственности в инновационных структурах. Также состоялась дискуссия с участием пилотных технопарков для обмена мнениями по необходимым задачам и ожиданиям от Проекта.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (Facebook, Instagram, Telegram)


Фото: Freepik

Вверх