9 февраля 2023

8 февраля 2023 г. в актовом зале Администрации Партизанского района г. Минска состоялось общее собрание трудового коллектива Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС), в рамках которого были подведены итоги деятельности организации за   2022 г.

С приветственными словами к коллективу и докладами об итогах деятельности НЦИС выступили генеральный директор Владимир Рябоволов, первый заместитель генерального директора Алексей Курман, заместитель генерального директора Александр Заяц.

В работе собрания также приняла участие заместитель Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Татьяна Столярова.

Т.Г. Столярова отметила значимый вклад НЦИС в формирование правового регулирования сферы интеллектуальной собственности нашей страны, а также высокий кадровый потенциал организации, позволяющий решать государственно значимые задачи.

В ходе мероприятия была дана оценка результатам работы НЦИС за прошедший год по всем направлениям деятельности, а также определены стратегические направления развития и совершенствования деятельности НЦИС как организации, уполномоченной на формирование и реализацию государственной политики в области охраны прав на объекты интеллектуальной собственности.

Также в рамках проведения мероприятия состоялась церемония награждения сотрудников НЦИС: объявлены благодарности генерального директора НЦИС, вручены грамота и нагрудный знак отличия «За заслугi».


Фото: НЦИС

Вверх