20 апреля 2022

19 апреля 2022 г. юридическим факультетом Белорусского государственного университета был проведен Международный научно-практический круглый стол «Право интеллектуальной собственности Республики Беларусь: история становления и перспективы», одним из организаторов которого выступил Национальный центр интеллектуальной собственности (НЦИС).

К участию в мероприятии были приглашены лица из числа профессорско-преподавательского состава, научные и практические работники, молодые исследователи (аспиранты, адъюнкты, соискатели).

С приветственным словом к участникам обратился генеральный директор НЦИС Владимир Рябоволов. В своем выступлении он отметил, что действующие законодательство и институциональная система в сфере интеллектуальной собственности являются итогом совместной работы теоретиков и практиков и такая работа не должна прекращаться. Проблемы развития национальной системы интеллектуальной собственности должны быть предметом постоянного творческого поиска и научного обсуждения.

Кроме того, от НЦИС в качестве спикера выступила начальник отдела законодательства в сфере авторского и смежных прав управления правового и кадрового обеспечения Екатерина Янтикова.


Вверх