21 февраля 2023

Президент Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ) Григорий Ивлиев принял участие в открытии Мирового форума по интеллектуальной собственности (ИС) в г. Бангалор, который проходит с 20 по 23 февраля 2023 г. и собрал более 700 участников из 21 страны (Форум).

В программе мероприятия множество актуальных вопросов и направлений сферы ИС: развитие патентной практики в отдельных технологических отраслях, цифровая трансформация ИС, коммерциализация, разработка ИС-стратегии на уровне предприятий, влияние искусственного интеллекта и др.

В рамках Форума Г. Ивлиев встретился с главой Индийского ведомства по ИС Уннатом П. Пандитом – Генеральным контролером по патентам, промышленным образцам и товарным знакам Департамента по развитию промышленности и внутренней торговли Министерства торговли и промышленности Правительства Республики Индии.

В ходе мероприятия Г. Ивлиев отметил: «Индия – страна единства и разнообразия. Евразийскому патентному ведомству эти принципы очень близки. Индия для нас – важный и близкий партнер, наше сотрудничество имеет огромный потенциал развития. Уверены, что прорывные разработки индийских изобретателей будут востребованы во всем мире, в том числе на евразийском пространстве. Мы готовы обеспечить их эффективную охрану».         

По материалам ЕАПВ        

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (Facebook, Instagram, Telegram).


Фото: Freepik

Вверх