14 сентября 2023

16 сентября 2023 г. стартовал конкурс «Открывая мир интеллектуальной собственности. 2023».

Организаторами конкурса выступают Национальный центр интеллектуальной собственности (НЦИС), Министерство образования Республики Беларусь, Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь, Евразийское патентное ведомство,  Ассамблея евразийских патентных поверенных и IT Академия.

В конкурсе могут принять участие граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства в возрасте от 13 лет и не достигшие 19 лет по состоянию на 16 сентября 2023 г.

Участие в конкурсе осуществляется в индивидуальном и командном зачетах.

Для участия в индивидуальном зачете необходимо прослушать лекции на YouTube-канале НЦИС и выполнить задания.

Командный зачет предполагает командное выполнение заданий в рамках церемонии награждения. Команда формируется из пяти учащихся, которые представляют одно учреждение образования. В состав команды могут входить только те учащиеся, которые принимали участие в каждом из этапов индивидуального зачета конкурса.

Для участия в командном зачете учреждение образования до 19 ноября 2023 г. должно направить электронную заявку путем заполнения формы, размещенной по следующему адресу.

Победители будут определены по итогам каждого этапа индивидуального зачета, командного зачета, а также всего конкурса в целом.

На основании результатов участников также будут определены победители номинаций «Лучший наставник» и «Лучшая школа».

Победителей конкурса наградят дипломами и специальными призами (ноутбуки, планшеты, умные часы, сертификаты на обучающие курсы по программированию и веб-дизайну в IT-Academy и многое другое).

Церемония награждения конкурса состоится по завершении всех этапов.

Подробная информация о предстоящем конкурсе, график проведения индивидуального зачета, а также итоги конкурса, прошедшего в 2022 г., размещены на странице конкурса.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: НЦИС

Вверх